bon tardi | Buenas tardes
disfruten su almuerzo
SANDWICHES FRIOS

Elección de Pan Integral o Ciabatta
De buren club
$ 17.80CARPACCIO
$ 15.50SALMÓN
$ 14.90ATÚN
$ 10.90SALUDABLE
$ 10.90AGUACATE (v)
$ 13.80SANDWICHES CALIENTES
Elección de Pan Integral o Ciabatta
SANDWICH BACHATA
$ 16.00PHILLY CHEESE STEAK
$ 16.00STOBA
$ 14.40JAMAICA
$ 14.40QUESO DE CABRA (v)
$ 14.40QUESADILLA
$ 13.20SNACK DE SANDWICH
$ 10.30WRAPS
CARPACCIO
$ 13.80WRAP DEL MAR
$ 13.80ORIENTAL
$ 12.00WRAP DE SHAWARMA
$ 12.00WRAP CARIBEÑO
$ 12.00Papas Fritas
AGREGA A TU ALMUERZO UNA PORCIÓN DE NUESTRAS DELICIOSAS PAPAS CRUJIENTES!
Porción Pequeña
$ 2.90Porción Normal
$ 4.60PASTAS
SALMÓN A LA PARILLA
$ 21.30DE CAMARONES
$ 21.30POLLO CRUJIENTE
$ 16.70VEGETARIANA (v)
$ 16.70CARBONARA
$ 16.70ALFREDO
$ 16.70BOLOÑESA
$ 16.10
HAMBURGUESAS
papas fritas +1.7
tocineta +1.7
queso +1.2
HAMBURGUESA DELUXE
$ 17.80HAMBURGUESA DE CARNE
$ 13.80HAMBURGUESA DE POLLO
$ 12.60HAMBURGUESA VEGETARIANA (v)
$ 14.40
ENSALADAS
LOMITO
$ 16.10CAMARONES
$ 16.10ORIENTAL
$ 15.00CÉSAR CON POLLO
$ 15.00QUESO DE CABRA (v)
$ 16.10
PLATOS LOCALES
Servido con ensalada mixta y acompañamiento a elegir entre papas fritas, arroz o papa al horno
KESHI YENÁ
$ 20.10STOBÁ
$ 20.10MAHI MAHI
$ 20.10
PESCADOS
Servido con ensalada mixta y acompañamiento a elegir entre papas fritas, arroz o papa al horno
CAMARONES
$ 22.40SALMÓN A LA PARRILLA
$ 22.40ATÚN A LA PARILLA
$ 25.90FISH AND CHIPS
$ 18.40
CARNES
Servido con ensalada mixta y acompañamiento a elegir entre papas fritas, arroz o papa al horno
COSTILLAS
$ 22.40FAJITA'S
$ 16.70vega $16.70
lomito $ 22.40
pollo $ 17.00
mixta $ 20.10
- without side dish -
SOLOMILLO APANADO
$ 17.00PINCHO
$ 17.00SHAWARMA
$ 20.10cordero + $2.30
SNACKS
PLATO MIXTO GRANDE
$ 17.80PLATO MIXTO PEQUEÑO
$ 10.30NACHOS
$ 14.40PARA COMPARTIR (v)
$ 13.20CAMARON CRUJIENTE
$ 10.30CEVICHE
$ 13.80PESCADO FRITO
$ 9.20COSTILLAS
$ 9.80MINI SNACKS
todos los bocadillos a continuación se pueden pedir individualmente (mínimo 2 piezas):
BOLA DE QUESO (v)
$ 1.70ALITAS DE POLLO
$ 1.70NUGGETS DE POLLO
$ 0.70MINI ROLLO DE PRIMAVERA (v)
$ 0.70BITTERBAL
$ 0.70MINI FRIKANDEL
$ 0.70ANILLOS DE CALAMAR
$ 0.70PAPAS FRITAS Normal
$ 4.60PAPAS FRITAS Pequeña
$ 2.90MENÚ INFANTIL
PAPAS FRITAS CON...
$ 8.60PASTA ALFREDO
$ 9.80PASTA BOLONESA
$ 9.80MINI PANQUECAS
$ 8.60BATIDOS
SABORES
$ 8BEBIDAS
refrescos
$ 2.90REFRESCOS ESPECIALES
$ 3.70BOTELLA DE AGUA, LECHE
$ 2.30BOTELLA DE AGUA
$ 6.90JUGO
$ 2.90JUGO DE FRESCO
$ 4.60
CÁFE
$ 3.20ESPRESSO
$ 3.20AMERICANO
$ 3.20TÉ
$ 3.20DOBLE ESPRESSO
$ 4.30LATTE MACCHIATO
$ 4.30TÉ DE MENTA FRESCO
$ 4.30CAPUCHINO
$ 4.00CHOCOLATE CALIENTE
$ 4.30
CAFÉS ESPECIALES
servidos con crema
IRISH COFFEE
$ 9.80SPANISH COFFEE
$ 9.80ITALIAN COFFEE
$ 9.80CARIBBEAN COFFEE
$ 9.80BUREN COFFEE
$ 9.80BRAZILIAN COFFEE
$ 9.80
VINOS
copa $ 7.50 / botella $ 33.90
PINOT GRIGIO
SAUVIGNON BLANC
CHARDONNAY
PINOT GRIGIO BLUSH
PINK MOSCATO
MERLOT
MALBEC
PROSECCO
$ 12.60PROSECCO DULCE O SECO
$ 37.40CERVEZAS DE BARRIL
HEINEKEN 0.25L
$ 5.20HEINEKEN 0.5L
$ 10.30Moretti 0.25L
$ 6.30Moretti 0.5L
$ 11.50cervezas
HEINEKEN 0.0
$ 4.30AMSTEL, POLAR
$ 4.30BRASA, HEINEKEN
$ 4.90AMSTEL BRIGHT
$ 5.20PRESIDENTE, PRESIDENTE LIGHT
$ 6.30STELLA ARTOIS
$ 6.30CORONA
$ 6.30MONTANA BLOND
$ 6.30LEFFE BLOND, LEFFE BRUIN
$ 7.50HOEGAARDEN
$ 7.50MONTANA IPA (LOCAL)
$ 7.50LAGUNITAS IPA
$ 8.60bebidas mixtas
BACARDI, MALIBU, CAPTAIN MORGAN, JACK DANIELS, BLACK LABEL, OLD PARR, JAMESON, CHIVAS REGAL, HENNESSY, CAMPARI PATRON TEQUILA, HENDRICKS GIN, TAMBU RUM
licores
DISARONNO AMARETTO, BAILEYS, KAHLUA, TIA MARIA, LIQUOR 43, COINTREAU, FRANGELICO, CURACAO LIQUORS
