bon nochi | Buenas noches
disfruten su cena
ENTRADAS
FOCACCIA CASERA (v)
$ 8.00mantequilla de hierbas y alioli
CARPACCIO
$ 15.50finas laminas de lomito crudo con queso parmesano, piñones, rúcula y mayonesa de trufa
CAMARONES AL AJILLO
$ 13.80servido con un tartar de tomate y cebolla
TARTAR DE ATUN
$ 13.80aguacate y mayonesa de wasabi
PARA COMPARTIR (v)
$ 13.20nachos con salsa de queso cheddar, salsa de tomate y guacamole
CAMARON CRUJIENTE
$ 10.30camarones rebozados acompañados de salsa de ajo de la casa. (6 piezas)
SOPA DE POLLO
$ 10.30pollo, brotes de soja, cebolla, pimentón, zanahoria y brócoli, servido con pan
PESCADO FRITO
$ 9.20pescado blanco rebozado
CEVICHE
$ 13.80Peruano - Curacao Ceviche servido con focaccia casera y salsa rosada

ENSALADAS
LOMITO
$ 16.10pimiento, brotes de soja, nueces, champiñones, cebolla y aderezo de la casa
CAMARONES
$ 16.10camarones salteados con brócoli, vegetales y salsa teriyaki, acompañados de aderezo de la casa
ORIENTAL
$ 15.00tiras de pollo marinado, vegetales salteados, salsa ligeramente picante y aderezo de la casa
CÉSAR CON POLLO
$ 15.00polio, tomate, huevo, queso parmesano, croûtons, tocineta y aderezo césar
QUESO DE CABRA (v)
$ 16.10manzana, pera, nueces, tomate y aderezo de miel

PLATOS LOCALES
Servido con ensalada mixta y acompañamiento a elegir entre papas fritas, arroz o papa al horno
KESHI YENÁ
$ 20.10plato tradicional de queso relleno con pollo, ciruelas, pimientos, cebolla y aceitunas
STOBÁ
$ 20.10estofado de carne de res cocido a fuego lento con cerveza negra
MAHI MAHI
$ 20.10pescado blanco (sin espinas) a la plancha, servido con salsa criolla
Papas Fritas
AGREGA A TU ALMUERZO UNA PORCIÓN DE NUESTRAS DELICIOSAS PAPAS CRUJIENTES!
Porción Pequeña
$ 2.90Porción Normal
$ 4.60+ Cheddar $ 1.40 + Cheddar, Tocineta, Cebolla, Tomate $ 3.40

PESCADOS
Servido con ensalada mixta y acompañamiento a elegir entre papas fritas, arroz o papa al horno
CAMARONES
$ 22.40camarones pelados, verduras salteadas en salsa de crema de ajo acompañados de pan
SALMÓN A LA PARRILLA
$ 22.40con verduras, salteadas y salsa de cúrcuma
ATÚN A LA PARILLA
$ 25.90con verduras salteadas y salsa de soja
FISH AND CHIPS
$ 18.40escado blanco frito, servido con salsa tártara

CARNES
Servido con ensalada mixta y acompañamiento a elegir entre papas fritas, arroz o papa al horno
FILETE CHATEAUBRIAND
$ 49,40400 gramos de solomillo de ternera brasileña a la parrilla, servido con salsa casera de champiñones y verduras salteadas
PICANHA A LA PARILLA
$ 31.60exquisita pieza de carne de res a la parrilla, ideal: para los verdaderos amantes de la carne. Acompañado de verduras salteadas y chimichuri
FAJITA’S
$ 16.70servido en un plato caliente al horno con tortillas (3 piezas), crema agría, guacamole y salsa de chile
vega $16.70
lomito $ 22.40
pollo $ 17.00
mixta $ 20.10
- without side dish -
vega $16.70
lomito $ 22.40
pollo $ 17.00
mixta $ 20.10
- without side dish -
MAR Y TIERRA
$ 29.90lomito a la parrilia y camarones al ajillo, acompañado de verduras salteadas y mantequilla de hierbas
SOLOMILLO APANADO
$ 17.00filete de pollo frito y crujiente, con verduras salteadas y salsa de champiñones
PINCHO
$ 17.00pinchos de filete de pollo con salsa casera de maní y cebollas fritas
SHAWARMA
$ 20.10Pollo, servido con pan de pita y salsa de ajo casera
cordero + $2.30
cordero + $2.30
TRÍO DE CARNES
$ 27.00costillas marinadas, filete de pollo a la parrilla y lomito, servido con salsa de chimichurri
COSTILLAS
$ 22.40marinadas en la salsa de barbacoa de la casa
PASTAS
SALMÓN A LA PARILLA
$ 21.30fettuccine, champiñones, cebolla roja, salsa cremosa de espinaca
DE CAMARONES
$ 21.30espaguetis, brócoli, salsa cremosa de tomate
POLLO CRUJIENTE
$ 16.70espaguetis con pimientos, cebolla, champiñones, zanahorias y brócoli en salsa de cremosa de vino blanco
VEGETARIANA (v)
$ 16.70fettuccine con champiñones, brócoli, pimientos y cebolla en salsa cremosa
CARBONARA
$ 16.70espaguetis con tocineta, salsa cremosa y huevo frito
ALFREDO
$ 16.70fettuccine tiras de pollo, queso, y salsa cremosa de pesto
BOLOÑESA
$ 16.10espaguetis, carne picada, queso parmesano, salsa de tomate

HAMBURGUESAs
papas fritas +1.7
tocineta +1.7
queso +1.2
HAMBURGUESA DELUXE
$ 17.80carne, champiñones, cebolla, tomate, pepinillo, queso gouda, tocineta, lechuga y salsa de la casa
HAMBURGUESA DE CARNE
$ 13.80tomate, pepinillo, lechuga y saisa de la casa
HAMBURGUESA DE POLLO
$ 12.60lechuga, tomate, cebolla morada, pepinillo y salsa de la casa
HAMBURGUESA VEGETARIANA (v)
$ 14.40lechuga, tomate, pepinillo y salsa de miel mostaza

PIZZA
CARPACCIO
$ 17.20lomito, rúcula, mayonesa de trufa y queso parmesano
ITALIANA
$ 16.10salami, cebolla, pesto, pimentón y queso
BBQ POLLO
$ 16.10tiras de pollo a la parrilla, pimentón, cebolla, queso y salsa barbacoa
SHOARMI
$ 16.10pollo de Shawarma con pepino. lechuga, cebolla, queso y salsa de ajo
TRES CARNES
$ 16.70salami, carne picada, jamón, cebolla, pimentón, champiñones y queso
HAWAIANA
$ 14.90jamón, queso y piña
MARGARITA (v)
$ 13.80queso mozzarella y pesto
MENÚ INFANTIL
PAPAS FRITAS CON...
$ 8.60croqueta, frikandel o nuggets de pollo con salsa de manzana
PASTA ALFREDO
$ 9.80tagliolini con tiras de polio, queso y salsa de crema de pesto
PASTA BOLONESA
$ 9.80espaguetis con salsa de tomate, came picada y: queso parmesano
MINI PANQUECAS
$ 8.60con azúcar en polvo y jarabe
SNACKS
PLATO MIXTO GRANDE
$ 17.8024 piezas
PLATO MIXTO PEQUEÑO
$ 10.3012 piezas
NACHOS
$ 14.40came picada, pimentón, cebolla, queso y crema agria
PARA COMPARTIR (v)
$ 13.20nachos con salsa de queso cheddar, salsa de tomate y guacamole
CAMARON CRUJIENTE
$ 10.30camarones rebozados, servidos con salsa de ajo de la casa (6 piezas)
CEVICHE
$ 13.80Peruano-Curacao Ceviche. Servido con focaccia casera y salsa rosada
PESCADO FRITO
$ 9.20pescado blanco frito rebozado y salsa tartara
COSTILLAS
$ 9.80costillas marinadas en barbacoa
MINI SNACKS
todos los bocadillos a continuación se pueden pedir individualmente (mínimo 2 piezas):
BOLA DE QUESO (v)
$ 1.70ALITAS DE POLLO
$ 1.70NUGGETS DE POLLO
$ 0.70MINI ROLLO DE PRIMAVERA (v)
$ 0.70BITTERBAL
$ 0.70(CROQUETAS RELLENAS)
MINI FRIKANDEL
$ 0.70(SALCHICHA FRITA TÍPICA HOLANDESA)
